«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российскихВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонии«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российскихВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонии«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовБритания разваливается: миллиардеры бегут, газа нет, политики – импотентыКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российскихВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонии
Федеральный

Американские аналитики: Европе надо бояться Турции

Американские аналитики: Европе надо бояться Турции

Американское издание National Interest пишет, что сценарий, который воплощает Европа, абсурден.

Речь идет о соглашении по мерам борьбы с миграцией, в рамках которого ЕС выделит Турции три миллиарда евро и активизирует переговоры по членству. Аналитики считают, что всё это лишь послужит бальзамом для честолюбия Реджепа Тайипа Эрдогана.

Американцы считают, что Европе бы наоборот остерегаться иметь с Турцией дела. Журналисты поражаются, что в ЕС закрыли глаза на многочисленные нарушения прав человека турецкой стороной и пошли Эрдогану навстречу.

После того, как свет увидел отчеты о поставках Турцией оружия джихадистам в Сирии и данные Москвы о махинациях Анкары с нефтью, аналитики из США не понимают, чем вообще Турция может помочь в решении кризиса, который сама же и усугубляет.

И уж совсем фарсом история стала после того, как турки сбили российский Су-24. Журналисты не понимают: Турция проявила военную агрессию по отношению к России, которая усиленно борется против ИГИЛ (в РФ запрещенного), а ЕС в это время думают, что с Эрдоганом у них случится эффективное сотрудничество.