Аргументы Недели → В мире

Пресс-секретарь СБУ сообщила о задержании трех россиян

, 07:05

Служба безопасности Украины сообщила о пресечении деятельности диверсионно-разведывательной группы, действовавшей в Киеве. Спецслужбы утверждают, что в ходе боя был застрелен гражданин России.

«Задержаны двое граждан Российской Федерации и трое граждан Украины»,— написала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская на своей странице в Facebook. Позже спикер СБУ сообщила в комментариях, что был задержан еще один гражданин России.

Гитлянская утверждает, что группа действовала в нескольких городах Украины. «Обзор мест происшествия продолжается, однако лишь в одном из адресов в столице уже изъято восемь снаряженных самодельных взрывных устройств, четыре килограмма тротила, автоматическое оружие, более 40 гранат и около двух тысяч патронов, а также компоненты взрывных устройств и средств поражения»,— заявила госпожа Гитлянская.

Застрелен  уроженец Дагестана, однако никакие имена не называются. Скончался и раненый украинский офицер. 

Подробности операции Гитлянская пообещала на специальной пресс-конференции утром 10 декабря. Официальных сведений об операции на сайтах силовых структур Украины не имеется.

Подписывайтесь на «АН»: Дзен  Telegram  МАХ