> Turkish Airlines продолжат летать в Россию - Аргументы Недели

//В мире : 

Turkish Airlines продолжат летать в Россию

26 ноября 2015, 17:21 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

В четверг, 26 ноября, пресс-секретарь турецкой авиакомпании Turkish Airlines Али Генча сообщил, что перевозчик не планирует в настоящий момент прекращать полеты на территорию России.

"На сегодняшний момент вопрос о прекращении полетов в Россию перед компанией не стоит, мы осуществляем полеты в обычном режиме", — передает РИА "Новости" слова пресс-секретаря Turkish Airlines. Генча отметил, что авиакомпания действует в рамках всех национальных и международных правил и законов. 

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.