Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Яценюк запретил транзитные полеты всех российских авиакомпаний через Украину

, 15:55

Украинский премьер Арсений Яценюк в среду заявил, что Украина приняла решение запретить всем российским авиакомпаниям использовать украинское пространство для транзитных полетов.

Яценюк поручил "Украэроруху" уведомить Россию об этом решении, - передает РИА Новости.

Ранее запрет на транзит через воздушное пространство Украины действовал только в отношении военных грузов и военнослужащих РФ.

Яценюк объяснил полный запрет на транзит: "Мы ожидали, что российская сторона после соответствующего решения и после проведения консультаций отменит свои запреты, в том числе отменит запрет на авиационные перевозки украинскими авиакомпаниями, а также отменит запрет на транзитные перелеты украинским авиакомпаниям по территории России. Нами были приняты все меры, чтобы провести все консультации и чтобы Россия приняла соответствующее решение. Россия, как всегда, не согласилась на законные условия украинской стороны".

Авиакомпания "Уральские авиалинии" пока не получала уведомления от украинских властей о запрете на транзит через воздушное пространство Украины, - сообщает ТАСС. Представители авиакомпании сообщили, что все запланированные рейсы продолжают выполняться.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram