Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

МВД Украины возбудило четыре дела в связи с подрывом ЛЭП под Херсоном

, 17:04

Министерство внутренних дел Украины возбудило четыре дела в связи с подрывом ЛЭП в Херсонской области, сообщает сегодня пресс-служба управления Национальной областной полиции.

"В результате инцидента возле электроопор в Херсонской области полиция открыла ряд уголовных производств. Одно из них открыто по факту умышленного повреждения объектов электроэнергетики, еще два — за причинение телесных повреждений двум сотрудникам полиции. Кроме того, открыто уголовное производство за препятствование профессиональной деятельности журналистов", — говорится в сообщении.

В пятницу в результате подрыва опор ЛЭП практически весь Крым был обесточен.Помимо ремонтных бригад туда прибыли активисты блокады Крыма, которые хотят не допустить возобновления полноценных поставок электроэнергии на полуостров.

Ранее сообщалось, что глава Крыма Сергей Аксенов извинился перед жителями полуострова за отключение электричества. Аксенов призвал крымчан не пользоваться обогревателями, тем более, что на полуострове сегодня до 20 градусов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram