Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Charlie Hebdo опубликовал очередные карикатуры на трагедию в Париже

, 18:05

Новый номер французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, появившийся сегодня на прилавках, почти полностью посвящен терроризму и, в частности, терактам, которые произошли в Париже.

На обложке изображен человек с бокалом и бутылкой шампанского, у которого напиток выливается струями из пулевых отверстий в его животе и ногах. Надпись: "У них есть оружие. Да пошли бы они, у нас есть шампанское!".

На другой карикатуре изображены танцовщицы канкана в розовых платьях. Девушки улыбаются, при этом их ноги оторваны по колено, все залито кровью.

Малыш с плюшевым медвежонком, спрашивает у отца на другой картинке, что такое теракты. "А что, если я сначала расскажу тебе, откуда берутся дети?", — отвечает папа, полностью увлеченный чтением газеты.

Под надписью "Франция в войне: не поступимся своими ценностями" нарисована типичная французская сцена — посетитель киоска, покупающий лотерейный билет. Однако улица перед киоском завалена телами в крови, а объявление на стене гласит "Супер-ставка: 13, пятница".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram