Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В аэропорте Шарм-эль-Шейха жалуются на проблемы с безопасностью

, 08:22

В аэропорту Шарм-эш-Шэйха вскрылись существенные изъяны в системе безопасности: не работает рентгеновский аппарат для досмотра багажа и недостаточен досмотр обслуживающего персонала при выходе на летное поле.

Об этом рассказали Associated Press на условиях анонимности сотрудники службы безопасности египетского аэропорта. По их словам, в аэропорту не работают многие из сканирующих устройств, а проверки пассажиров проводятся небрежно и много из запрещенного списка может быть без серьезных препятствий пронесено на борт самолетов.

Руководство аэропорта, по их словам, получало жалобы на неработающие сканеры, однако не предприняло в связи с этим никаких действий.

Один из сотрудников, работающий в сфере авиационной безопасности, также посетовал на взяточничество полицейских, работающих на досмотре пассажиров: "Я даже не могу сказать, сколько раз я обнаруживал полные наркотиков и оружия сумки, владельцы которых просачивались мимо полиции всего за 10 евро".

Кроме того, среди египетских силовиков "считается невежливым досматривать друга или друзей друга". Также это касается водителей, доставляющих питание на рейсы — охранники знают их в лицо и иной раз вообще не досматривают.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram