> Мощный взрыв оглушил людей в центре Стокгольма - Аргументы Недели

//В мире

Мощный взрыв оглушил людей в центре Стокгольма

6 ноября 2015, 15:37 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Днем в пятницу, 6 ноября, в самом центре столицы Швеции Стокгольме прогремел мощнейший взрыв.

В настоящий момент на месте происшествия работают специалисты, аварийные службы перекрыли близлежащие дороги. Сотрудники полиции пока не могут дать никаких комментариев по поводу причин взрыва, сообщают местные СМИ. Данных о погибших и раненых не поступало.

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.