> На месте падения А321 найдены документы, полезные для расследования - Аргументы Недели

//В мире

На месте падения А321 найдены документы, полезные для расследования

4 ноября 2015, 15:23 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

На месте крушения российского авиалайнера А321 на Синайском полуострове после расширения зоны поисков были обнаружены документы и материалы, которые являются значимыми для расследования катастрофы.

Об этом сегодня заявил официальный представитель СК Владимир Маркин: "Благодаря этому (расширению зоны поисков) следователи и криминалисты с помощью специалистов МЧС России уже обнаружили документы, предметы и материалы, имеющие значение для расследования уголовного дела". Все обнаруженные материалы будут изучаться совместно с египетскими специалистами, передает ТАСС

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу