Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Самая известная жертва напалма получит лечение спустя 43 года ФОТО

, 09:45

Самая знаменитая жертва напалма Ким Фук приехала вместе с мужем в США, чтобы пройти курс лечения шрамов от ожогов, полученных в 1972 году.

43 года назад мир увидел фотографию, о которой стали говорить: «это фото остановило войну». Репортер Associated Press Ник Ют снял бегущих детей, среди которых (по середине) бежала раненая, плачущая и раздетая Ким. Сняв кадр, журналист схватил девочку и доставил её в больницу. После этого он опубликовал фотографию, получив за неё Пулитцеровскую премию.

Первые сеансы лечения лазером уже принесли свои результаты. «Столько лет я думала, что только в Раю избавлюсь от боли и шрамов. Но теперь для меня настал рай на земле!» - сказала Ким изданию Huffington Post.

Ей понадобится как минимум шесть подобных сеансов. Поврежденные ткани будут удаляться путем технологии испарения, а в коже сделают микроотверстия, чтобы простимулировать выработку коллагена, который необходим для роста новых клеток эпидермиса.

Фотограф Ник Ют, которого Ким называет «дядя Ют», сопровождает женщину во время лечения в Майами. Попутно он сделал новые кадры – как выглядит Ким сейчас. «Он есть начало, и он же – конец», - говорит о Нике Юте Ким.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram