> В Гамбурге произошел поджог приюта для беженцев - Аргументы Недели

//В мире

В Гамбурге произошел поджог приюта для беженцев

18 октября 2015, 14:26 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

В воскресенье, 18 октября, появилась информация о страшном происшествии, которое взбудоражило общественность во всем мире.

В немецком городе Гамбурге неизвестные совершили поджог приюта для беженцев. Согласно данным RT, 14 комнат сгорели до тла. Информации о пострадавших пока нет. В настоящий момент местная полиция активно ищет виновников преступления.

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Люди сильные, ситуация страшная

Уже почти неделю в городе Бодайбо на севере Иркутской области ведется борьба с последствиями крупной коммунальной аварии. В конце января из-за промерзания водопровода четыре котельных перестали подавать тепло и горячую воду в многоквартирные дома и соцобъекты. В результате более 1,3 тыс. человек остались без отопления. В связи с тем, что ночные температуры опускались до -40 градусов и ниже, а также длительным временем устранения аварии, некоторые дома оказались размороженными, их жильцам неприятности преодолевать еще долго. С начала отопительного сезона, о готовности к которому чиновники отчитывались осенью, это уже вторая, после Ангарска, крупная авария в системе ЖКХ. Подобного в Приангарье не было много лет. Рассказываем подробнее – как бодайбинцы переживают невольные испытания и что все это время делали (и намерены делать дальше) представители власти.