> В ЛНР не подтвердили информацию о задержании министра энергетики - Аргументы Недели

//В мире

В ЛНР не подтвердили информацию о задержании министра энергетики

17 октября 2015, 23:25 [ «Аргументы Недели» ]

фото russianlook.com

Глава ЛНР Игорь Плотницкий в субботу заявил, что не давал сотрудникам МГБ и МВД санкции на задержание министра топлива, энергетики и угольной промышленности Дмитрия Лямина.

Глава ЛНР добавил, что в настоящий момент отсутствует в Республике, так как находится в служебной командировке.

Плотницкий подчеркнул, что поддерживает решение следственной комиссии Народного Совета ЛНР провести заседание, на котором депутаты намерены потребовать объяснений от министра МГБ Леонида Пасечника в связи с задержанием Лямина, сообщает "Луганский информационный центр".

"Абсолютно согласен с таким решением, пусть Пасечник расскажет депутатам за что был арестован министр", - сказал Игорь Плотницкий.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.