Австралийский стоматолог Софи Бомонт опубликовала в блоге страшные фотографии зубов её маленьких пациентов, которые обожают колу и пепси. Содержащийся в этих напитках сахар просто уничтожил зубы детей.
Врач считает, что рекламные кампании этих напитков направлены, в первую очередь, на молодёжь, что пагубным образом сказывается на здоровье ребят младше 18. Бомонт также добавила, что некоторым детям колу наливают родители - вместо сока или молока они наполняют бутылочку ребенка газировкой.
Для справки: в одной банке колы содержится примерно 10 чайных ложек сахара, что больше дневной нормы сладкого, рекомендованной ребенку.
Большинству малышей пришлось удалять молочные зубки - вернее, то, что от них осталось - под общим наркозом.