Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В США политолог выпустит книгу о том, как Хиллари Клинтон избивала мужа

, 10:33

Американский политолог Роджер Стоун и его соавтор Роберт Мерроу намереваются выпустить в свет книгу-скандал о чете Клинтон. В лучших традициях бульварного чтива эта книга будет смаковать все неприятные моменты из жизни бывшего госсекретаря и бывшего президента.

Журналисты The New York Post уже почитали книгу, которая получила название Clinton war on woman (Война Клинтонов против женщин). В ней авторы пишут, что Билл Клинтон регулярно изменял своей супруге Хиллари с 1993 по 2001. Это, конечно, новостью с эффектом разорвавшейся бомбы не назовешь - мы все помним скандал с Моникой Левински - но авторы сообщают и другое: обманутая супруга избивала неверного мужа "твердыми предметами и царапала".

Авторы задались целью подорвать авторитет Хиллари Клинтон, которая баллотируется в президенты США. Они заявили журналистам, что раскроют "самые темные секреты семьи, которые касаются, в частности, лечения одного из ее членов от наркотической зависимости". Стоун и Мерроу обещают поведать "о жутких фактах такого масштаба, что Билл Клинтон разом потеряет всю популярность, а Хиллари никогда не станет президентом".

Книга должна выйти в США 13 октября.

Зачем авторам публиковать всю грязь, связанную с четой Клинтон? Всё очень просто: Роджер Стоун много лет являлся консультантом Дональда Трампа, претендующего на кресло президента Америки от республиканцев. Нетрудно догадаться, что Хиллари Клинтон (от демократов) - его основной соперник.

Но если Хиллари пользуется поддержкой самого Барака Обамы, то Трамп уже успел зарекомендовать себя не с самой лучшей стороны - над его оголтелым шовинизмом уже смеется весь мир.

В свете этого такая попытка очернить семью Клинтонов выглядит довольно жалко.

К тому же, мы с вами, как сторонние наблюдатели, знаем, что в семейных драмах нет ничего особенного, ведь "все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram