Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Белоруссии готовятся к выборам

, 15:30

В Белоруссии в четверг на совещании о текущей социально-экономической и политической ситуации в стране президент Александр Лукашенко потребовал не допустить провокаций и несанкционированных акций во время предстоящих выборов.  До выборов осталось 10 дней.

По словам белорусского лидера, сейчас избирательная кампания проходит в непростых экономических условиях. "Всем приходится экономить, ужиматься, снижать себестоимость", — сказал Лукашенко, отметив, что на эту проблему во время недавнего саммита ООН в Нью-Йорке обращали внимания лидеры крупных государств.

"Нельзя допустить никаких провокаций, несанкционированных акций, противозаконных действий со стороны различного рода деструктивных сил. Народ уже на примере соседей наелся дальше некуда и провокаций, и революций", — подчеркнул Александр Лукашенко.

Он рассказал, что участие в саммите ООН позволило ему еще раз убедиться в том, что "идет жестокая борьба не только за передел ресурсов, доступ к ресурсам, идет борьба за передел мира", - пишут белорусские СМИ.

Выборы президента Белоруссии назначены на 11 октября 2015 года. ЦИК Белоруссии зарегистрировал четырех кандидатов на выборы: Александр Лукашенко, лидер Либерально-демократической партии Белоруссии Сергей Гайдукевич, лидер Белорусской патриотической партии Николай Улахович и активистка кампании "Говори правду" Татьяна Короткевич.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram