Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Саудовская Аравия потребовала от России прекратить военные операции в Сирии

, 11:36

Власти Саудовский Аравии потребовали, чтобы Россия прекратила военные операции в Сирии против боевиков террористической группировки "Исламское государство".

Дипломат из этой страны в эфире телеканала Al Arabiya заявил, что террористов ИГ в тех районах, которые подверглись нападению, нет.

Напомним, Минобороны России 30 сентября опубликовало в Интернете кадры ударов по штабу "Исламского государства" в Сирии. Российские самолеты в Сирии совершили около 20 вылетов.

По данным военного ведомства, российская авиационная группа, размещенная на сирийском аэродроме "Хмеймим", нанесла первые точечные удары по объектам международной террористической организации.

"Самолеты ударной авиации, оснащенные современными комплексами поражения, нанесли удары по восьми объектам. Это склады оружия и боеприпасов, горюче-смазочных материалов, боевая техника, пункты управления, узлы связи, транспортные средства боевиков ИГИЛ. Все цели поражены. Такие объекты как командный пункт боевиков и штаб управления террористическими формированиями, находящимися в горной местности, уничтожены полностью", - сообщается на сайте Минобороны РФ.

Самолеты ВКС России начали выполнять задание через несколько часов после того, как Совет федерации дал согласие на применение вооруженных сил за рубежом. Президент РФ Владимир Путин ранее обратился к сенаторам по просьбе президента Сирии Башара Асада. Власти России подчеркнули, что все нормы международного права были соблюдены.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал очень-очень внимательно относиться ко всей информации, распространяющейся в СМИ об использовании Вооруженных сил РФ в Сирии.

"Исламское государство" в России запрещено.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram