Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Япония не собирается принимать беженцев

, 08:57

Японский премьер Синдзо Абэ выступил на пресс-конференции в Нью-Йорке с заявлением: Япония не готова принимать беженцев, по крайней мере, пока, но намерена оказать всяческую поддержку странам Европы в связи с кризисом. 

Судя по словам Абэ, если Япония и начнет принимать беженцев, то явно очень нескоро. Возможно, таким образом страна просто пытается выиграть время и вообще избавить себя от головной боли, которая мучает всю Европу:

"Для этого [для того, чтобы принимать беженцев - прим. АН] нам необходимо поднять уровень рождаемости и укрепить роль женщин и пожилых людей в обществе", - отметил глава японского правительства, цитирует ТАСС. А это очень долгосрочные планы.

"Япония готова выделить $750 млн для обеспечения мира по всему Ближнему Востоку и в Африке", - отметил японский премьер. "Это чрезвычайные меры, которые мы прилагаем. Вместе с тем, наш постоянный принцип состоит в том, что нужно урегулировать первопричины (кризиса)", - заключил Абэ. "Надо понимать, что за беженцами кроется большое число людей, которые просто не могут никуда убежать", - сказал он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram