Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Пушилин подтвердил парафирование соглашения об отводе вооружения в Донбассе

, 21:30

Полномочный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах в Минске Денис Пушилин во вторник, 29 сентября, подтвердил парафирование соглашения об отводе вооружения калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения в Донбассе.

Ранее на своей странице в Facebook пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Дарья Олифер написала, что в Минске трёхсторонняя контактная группа подписала соглашение об отводе с линии соприкосновения орудий калибром менее 100 миллиметров, под документом поставили подписи Мартин Сайдик, Леонид Кучма и Азамат Кульмухаметов.

Как отметила Олифер, трёхсторонняя контактная группа ожидает, что этот документ подпишут главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Спецпредставитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик по итогам заседания контактной группы рассказал, что первый этап отвода вооружения калибром менее 100 мм в Донбассе составит 15 дней, второй - 24 дня, отвод будет произведен на 15 км от линии разграничения. Сайдик подчеркнул, что "соглашение будет существенным вкладом в режим прекращения огня, следующим важным шагом в направлении того, что уже согласовано в Минске".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram