Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Митингующие в Кишиневе выдвинули властям ультиматум

, 16:36

Участники массового митинга в Кишиневе выдвинули властям ультиматум: бессрочные протесты продолжатся, пока не уйдут в отставку руководители страны и главы государственных учреждений.

"Власти должны пойти на проведение досрочных парламентских выборов не позднее марта 2016 года, создать равные условия для проведения свободных выборов. Также требуем отставки президента и избрания главы государства путем всеобщих выборов", — зачитал с трибуны текст резолюции представитель Нашей партии, депутат кишиневского городского собрания Илиан Кашу, цитирует его РИА Новости.

"Самый кратчайший путь к досрочным выборам лежит через отставку (президента Молдавии Николая) Тимофти. Если до конца следующей недели не будет подвижек по нашим требованиям, то мы прибегнем к другим — более жестким, но законным методам", — заявил Лидер партии социалистов Додон.

Ранее сообщалось, что колонны социалистов и сторонников Нашей партии на оппозиционном шествии в Кишиневе объединились в центре города и направляются в сторону парламента, шествие в центре столицы Молдавии проходит без эксцессов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram