Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Германии беженцев поселили в бараки концлагеря Дахау

, 10:52

Беженцы наводнили Германию. Власти страны расширяют перечень объектов, в которых можно разместить гостей с Ближнего Востока, но это не так-то просто.

Практичные немцы рассудили: чего пропадать добру? Есть в Германии одни бараки, 80 с чем-то лет назад построенные.

Да: беженцев селят в бараках концлагеря Дахау. И, надо сказать, за прошедшие десятилетия там очень мало что изменилось.

Сирийцам тоже повезло - их отправили в Бухенвальд. Правда, их заселили, всё-таки, в барак, который был построен после войны.

А вот эти ребята угодили, если можно так выразиться, в эпицентр истории - они раскладывают вещи именно в тех бараках, где была самая высокая смертность. 

В те страшные годы в этих бараках селили еврейских заключенных, которые работали под открытым небом в полях. Работа была адская, на износ, так что уровень смертности был запредельно высоким. Интересно, что именно эти бараки сохранились лучше всего.

Конечно, это вынужденная и временная мера. Как только это станет возможным, беженцев, которым предстоит интегрироваться в немецкое сообщество, расселят в более комфортные помещения.

Впрочем, беженцы не побоялись мест, хранящих в своих стенах столь страшные воспоминания - да что там, большинство из них вообще не имеет образования и понятия не имеет, где находится.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram