Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Киеве могут появиться "кварталы красных фонарей"

, 17:20

В Киеве и других крупных украинских городах могут появиться "Кварталы красных фонарей". Как считают на Украине народные депутаты, проституция требует цивилизованного государственного регулирования.

В Верховной раде сегодня депутатом от партии "Самопомощь" Андреем Немировским законопроект "О регулировании проституции и деятельности секс-заведений".

"С развитием Украины как европейского государства, возникает необходимость правового регулирования в сфере проституции и деятельности секс-заведений", — говорится в пояснительной записке.

В документе отмечается, что "в большинстве развитых стран Европейского союза проституция легализована" и приводится пример, что в знаменитом на весь мир "Квартале красных фонарей" в Амстердаме можно спокойно выбрать любую понравившуюся девушку и уединиться с ней".

Автор законопроекта предлагает установить регулирование сферы проституции и деятельности секс-заведений по нормам, которые общепризнаны и применяются в большинстве европейских развитых государств, включая установление социальных гарантий для проституток и определение правовой деятельности секс-заведений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram