Нулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьПополнил кредитку — деньги ушли в налоговую: россияне столкнулись с новым списаниемНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНовая стратегия Тегерана меняет правила игры на Ближнем ВостокеНулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьПополнил кредитку — деньги ушли в налоговую: россияне столкнулись с новым списаниемНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНовая стратегия Тегерана меняет правила игры на Ближнем ВостокеНулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьПополнил кредитку — деньги ушли в налоговую: россияне столкнулись с новым списаниемНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНовая стратегия Тегерана меняет правила игры на Ближнем Востоке
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Турции прошел многотысячный митинг против терроризма

В Турции прошел многотысячный митинг против терроризма

Участниками акции, направленной на противодействие курдским боевикам, стали более ста тысяч человек. Митингующие выступали в поддержку правительственных войск, с конца июля борющихся с повстанцами.

Акция прошла на площади Йеникапи, он был организован коалицией неправительственных организаций. На митинге выступил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который в своей речи назвал запрещенную в стране РПК "последним оплотом террористов".

"Не может быть и речи даже о предоставлении малейших уступок терроризму", — заявил участникам митинга Эрдоган.
Пришедшие на митинг люди выкрикивали лозунги: "Шехиды не умирают, Родина не делима!", "Турки и курды братья, а сепаратисты – предатели!".

В мероприятиях приняли также участие спикер Великого Национального Собрания Турции (парламента) Исмет Йылмаз и премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

Турцию 1 ноября ждут внеочередные выборы в парламент, поскольку на предыдущих выборах в июне Партии справедливости и развития (ПСР) не удалось сформировать коалицию и новое правительство.