> В Лос-Анджелесе умерла писательница Джеки Коллинз - Аргументы Недели

//В мире

В Лос-Анджелесе умерла писательница Джеки Коллинз

20 сентября 2015, 07:14 [ «Аргументы Недели» ]

framedart.com

В Лос-Анджелесе на 78-м году жизни умерла писательница, автор многочисленных любовных романов Джеки Коллинз. Причиной смерти стал рак груди, с которым он сражалась в последние месяцы.

Из заявления семьи: «С прискорбием сообщаем о смерти нашей прекрасной, энергичной и единственной в своем роде Джеки Коллинз, которая умерла от рака молочной железы».

Диагноз рака молочной железы четвертой степени был поставлен писательнице шесть с половиной лет назад, в последнем интервью 14 сентября в Беверли-Хиллз она рассказала, что написала пять книг и много путешествовала с тех пор, как узнала о болезни. Кроме того, она проходила полный курс лечения, включавший в себя лампэктомию, облучение и курсы различных фармакологических препаратов.

Джеки Коллинз — одна из самых популярных писательниц-романисток в мире. Ее роман «Голливудские жёны» разошелся тиражом в 15 млн экземпляров и стал бестселлером.

НС
  • Теги: 


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте