Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Порошенко указал Саакашвили, где его место, Яценюк может успокоиться

, 18:03

Кажется, все попытки губернатора Одессы пробраться на пост главы кабмина можно считать неудавшимися. Арсений Яценюк может успокоиться и подготовить желчный ответ.

Именно таким он, судя по всему, и будет, потому что любить премьер-министру Михаила Саакашвили вообще не за что: сначала тот обвинил Яценюка в сотрудничестве с олигархами, потом заявил: "реформируйся или погибни", а одновременно с этим в Интернете набирала голоса петиция за назначение Саакашвили главой кабмина.

И казалось, что Порошенко симпатизирует Саакашвили: в конце концов, правительство Яценюка уже давно критикуют за отсутствие каких-либо результатов, да и в отставку премьер не отправился только потому, что на Украину с личным визитом приехал вице-президент США. А вот инициативы одесского губернатора Порошенко всячески поддерживает, о чем неоднократно заявлял.

Но Саакашвили может не надевать парадный галстук: не всё так сладко. В интервью The Independent Пётр Порошенко заявил: Саакашвили будет прекрасным премьер-министром. Грузии.

Учитывая, что в Грузии на Саакашвили заведено уголовное дело и что там его ждет суд и, скорее всего, тюремный срок, слова украинского лидера точно не были комплиментом.

Экономическое благополучие Одессы намного больше зависит от Яценюка и его правительства, так что есть все основания полагать, что уж он-то постарается сделать всё, чтобы испортить Саакашвили дни на посту губернатора.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram