> В Праге митингующие протестовали против размещения беженцев в ЕС - Аргументы Недели

//В мире

В Праге митингующие протестовали против размещения беженцев в ЕС

12 сентября 2015, 19:09 [ «Аргументы Недели» ]

В Праге состоялась акция протеста против размещения беженцев в странах Евросоюза и распространения ислама в Европе. В демонстрации участвовали 400 активистов и сторонников местных правых политических организаций.

300 байкеров устроили мотопробег по центру столицы Чехии. Они проследовали по улицам с национальными флагами и антиисламскими лозунгами. Кортеж мотоциклистов остановился на Вацлавской площади, где прошел краткий митинг, - передает ТАСС.

Депутат нижней палаты парламента Чехии Томио Окамура заявил, что среди беженцев находятся боевики "Исламского государства" и предупредил об "угрозе терактов в Европе, которые стремится организовать ИГ".
Протестующие скандировали лозунги "Остановите исламизацию Европы", "Чехия - чехам" и "Эта страна - наш дом".

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Реальное Бытие России и «Бытие», поданное ей от США: анатомия информационной асфиксии

Необходимо признать, что международное поведение США и лично Дональда Трампа в своей основе держится на изощрённом ведении информационно-фейковой войны, замешанной на блефе, полуправде и системной манипуляции. Поведение Украины в этом контексте вторично и является лишь проектом кураторства со стороны Вашингтона и западноевропейских столиц. Всем этим дирижируют безымянные специалисты в сфере информационных операций — сливки представителей влиятельных западных СМИ, действующие под кураторством советников администрации Президента США и правительств стран Евросоюза. Имена этих командиров и бойцов негласной войны не оглашаются, но результат их работы виден повсюду. Трамп во многом выступает как рупор, транслирующий то, что сгенерировано его помощниками, а иноагенты, вещающие из-за рубежа, неизбежно попадают в орбиту этой западной системы — иначе за её пределами им просто не выжить.