Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Минобороны РФ: украинские спецслужбы похитили российского военнослужащего

, 16:57

Сотрудники украинских спецслужб в субботу, 12 сентября, ранним утром похитили и вывезли на территорию Украины российского военнослужащего-контрактника Виктора Барсукова и его родного брата Николая Барсукова.

По данным Минобороны РФ,  "сегодня, 12 сентября, около 6 часов утра из населенного пункта Чертково Ростовской области сотрудниками украинских спецслужб был похищен и вывезен на территорию Украины российский военнослужащий-контрактник Виктор Барсуков. Вместе с российским военнослужащим на территорию Украины был вывезен и его родной брат Николай Барсуков, являющийся гражданским лицом".

В российском военном ведомстве уточнили, что информацию о похищении российских граждан командование воинской части получило от родственников, проживающих в Чертково, у которых гостили братья Барсуковы.

"Требуем немедленно освободить российских граждан и настоятельно рекомендуем впредь не заниматься подобными провокациями, квалифицируемыми в любом уголовном праве как тяжкое преступление — похищение людей", — заявили представители Минобороны РФ.

Населенный пункт Чертково непосредственно примыкает к российско-украинской границе и разделен железнодорожными путями с украинским населенным пунктом Меловое.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram