Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Азаров: Или для Яценюка закон о бюджете не закон, или Яценюк врет

, 11:27

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров прокомментировал заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка о том, что на военные расходы за восемь месяцев текущего года выделено 100 миллиардов гривен.

Азаров уверен, что украинские власти обманывают своих граждан в вопросе расходов и доходов государственного бюджета.
"Или для Яценюка закон о бюджете не закон, или Яценюк просто банально врет. Неплохо было бы, если бы он озвучил, на что потрачены эти 100 млрд грн. Можно только себе представить, сколько украдено!" — пишет бывший украинский премьер на своей странице в Facebook.

Вызывает сомнения Азарова и заявление Яценюка о 43 миллиардах гривен, "титаническими усилиями" накопленных в казначействе страны: обязанность казначейства — не накопление денег, а финансирование государственных расходов. Политик отмечает, что "никакого тут ума особенно не надо, чтобы, придерживая государственные расходы, не индексируя, например, людям заработную плату, пособия, пенсии на индекс инфляции, создавать излишек средств в казначействе".

"В стране масса проблем — подготовка к зиме, запасы топлива, долги, отсутствие медикаментов в больницах и т.д. и т.п., а ты хвастаешься, что накопил деньги в казначействе. Бред какой-то", — заключает Азаров.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram