> EasyJet больше не будут летать в Москву из Лондона - Аргументы Недели

//В мире

EasyJet больше не будут летать в Москву из Лондона

11 сентября 2015, 15:44 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Известный британский лоукостер EasyJet с марта будущего года не намерен летать из лондонского аэропорта Гэтвик в московский Домодедово.

Причиной руководство называет снижение спроса на авиаперевозки, которое возникло из-за сложной политической ситуации, ужесточением визового режима, а также непростым экономическим положением России. Когда компания возобновит полеты пока не сообщается.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Кажется, пока они неистребимы, как клопы или тараканы

Тема телефонного мошенничества и вербовки для пособничества террористам не перестаёт быть актуальной. Наша правоохранительная система предпринимает в борьбе с этим явлением все возможные усилия, однако пока злоумышленники неистребимы, словно клопы или тараканы. Как действуют представители вражеских спецслужб и мошенники? Для организации масштабных телефонных атак украинские колл-центры чаще всего используют сим-боксы. Это оборудование позволяет имитировать звонки с местных номеров, маскируя иностранные вызовы под исходящие из России. Правоохранительные органы ежедневно ликвидируют подобные нелегальные узлы связи. Задержанные при этом зачастую пытаются оправдаться «незнанием» сути происходящего, фактически становясь соучастниками террористической деятельности. В ряды пособников чаще всего попадает молодежь — школьники и студенты, которых завлекает перспектива легкого заработка. Преступники мастерски эксплуатируют это стремление, предлагая подросткам самые разные роли: от курьеров до операторов сим-боксов и исполнителей сомнительных поручений.