Один против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторону«Аэрофлот» планирует – «Победа» ждётМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеЭксперты назвали сентябрьские продукты, которые работают лучше аптечных витаминовОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторону«Аэрофлот» планирует – «Победа» ждётМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеЭксперты назвали сентябрьские продукты, которые работают лучше аптечных витаминовОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городовНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторону«Аэрофлот» планирует – «Победа» ждётМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеЭксперты назвали сентябрьские продукты, которые работают лучше аптечных витаминов
Федеральный

Премьер-министр Финляндии предложил свой дом для беженцев

Премьер-министр Финляндии предложил свой дом для беженцев

Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля заявил, что готов предоставить свой собственный дом для беженцев на фоне крупнейшего со времен Второй мировой войны потока мигрантов в Европу.

Его вилла в Кемпеле может быть местом для приюта тех, кто просит убежище. Сегодня он направляется к местной администрации для обсуждения этого вопроса.

В интервью Yle Сипия также призвал всех финнов последовать его примеру и продемонстрировать солидарность беженцам, которые направляются в Европу из раздираемых войной и нищетой стран.

В Финляндию за январь-август прибыло 7015 просителей убежища, их количество постоянно увеличивается. Самую большую группу среди просителей убежища составляют иракцы, затем идут граждане Сомали, Афганистана, Албании и Сирии.