> ООН обнародовала фото разрушенного боевиками ИГ храма в Пальмире - Аргументы Недели

//В мире

ООН обнародовала фото разрушенного боевиками ИГ храма в Пальмире

1 сентября 2015, 08:01 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Во вторник, 1 сентября, специалисты исследовательской программы UNOSAT при ООН обнародовали спутниковые фотографии, которые подтверждают что боевики ИГ действительно разрушили храм Бела в древней Пальмире.

Согласно последним данным, древнее сооружение было стерто с лица Земли полностью, а также боевики уничтожили колонны, которые стояли рядом с храмом, передает BBC. Напомним, в понедельник сообщалось, что члены террористической группировки "Исламское государство" разрушили очередной древний храм в сирийском городе Пальмира.

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.