> Пхеньян и Сеул не могут прийти к соглашению на переговорах - Аргументы Недели

//В мире : 

Пхеньян и Сеул не могут прийти к соглашению на переговорах

24 августа 2015, 15:31 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

В понедельник, 24 августа, активно продолжаются переговоры между представителями Южной Кореи и КНДР, сообщает сегодня источник в правительстве Республики Корея.

Соглашения, однако, достичь пока не удается. Ранее стало известно, что власти Южной Кореи могут демонтировать громкоговорители на границе с КНДР в случае, если напряженность между двумя странами будет снижена.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.