Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

ООН призывает удвоить усилия по урегулированию конфликта Сеула и Пхеньяна

, 07:56

Генсек ООН Пан Ги Мун приветствовал проведение переговоров между властями КНДР и Республики Корея и призвал представителей двух Корей удвоить усилия для урегулирования конфликта.

Пан Ги Мун призвал стороны воздержаться от любых шагов, которые могут сорвать диалог. "Генеральный секретарь приветствует встречу на высоком уровне между Республикой Корея и Корейской Народно-Демократической Республикой. Он призывает стороны удвоить усилия для того, чтобы урегулировать разногласия через диалог и воздержаться от принятия любых мер, не способствующих диалогу", — говорится в сообщении ООН.

Пан Ги Мун выразил надежду на то, что сегодня КНДР и Республика Корея достигнут компромисс на переговорах в демилитаризованной зоне.

Ситуация на Корейском полуострове обострилась в последние дни. Сеул обвинил Пхеньян в установке мин на нейтральной территории, из-за которых погибли военнослужащие. В ответ военные РК установили громкоговорители для ведения пропаганды на южные районы КНДР. Пхеньян в ультимативной форме потребовал остановить пропаганду, пригрозив применить силу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram