> Порошенко: минские соглашения дали Киеву время на усиление обороноспособности - Аргументы Недели

//В мире : 

Порошенко: минские соглашения дали Киеву время на усиление обороноспособности

22 августа 2015, 14:18 [ «Аргументы Недели» ]

фото russianlook.com

Президент Украины Петр Порошенко в субботу в ходе рабочего визита в Харьковскую область заявил о том, что Минские договоренности дали Киеву время на укрепление обороноспособности страны.

"Минские соглашения, как бы кто их не критиковал, дали нам фору, дали нам время для укрепления украинской обороноспособности. Они помогли хотя бы частично преодолеть очевидное военно-техническое отставание от России", — сказал Порошенко. Он не исключил проведения очередных волн мобилизации, отметив, что "только во время шестой, и скорее всего, не последней, волны мобилизации повестки пришли тем, кто ранее не служил или не учился на военных кафедрах".

Порошенко заявил, что не является противником контрактной армии. Во время рабочего визита в Харьковскую область он должен вручить украинским военным 170 единиц разной военной техники.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.