> Сегодня Алексис Ципрас, вероятно, подаст в отставку - Аргументы Недели

//В мире : 

Сегодня Алексис Ципрас, вероятно, подаст в отставку

20 августа 2015, 18:27 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: russianlook.com

В четверг, 20 августа, ряд западный изданий и других СМИ предоставил информацию о том, что действующий премьер-министр Греции Алексис Ципрас может сегодня подать в отставку.

Предположительно, он предпримет это действие для того, чтобы принять участие в досрочных парламентских выборах, которые, как ранее сегодня стало известно, состоятся в стране уже 20 сентября. 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.