Иллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в Россию
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Боевики "Исламского государства" обезглавили смотрителя Пальмиры

Боевики "Исламского государства" обезглавили смотрителя Пальмиры

Боевики группировки "Исламское государство" обезглавили 82-летнего известного исследователя и археолога, директора архитектурно-исторического комплекса Пальмира Халеда Асаада.

Профессор Халид Асаад более 50 лет проработал смотрителем античного комплекса в Пальмире и являлся автором множества научных работ, он сотрудничал с археологами из США, Франции, Германии и Швейцарии.

Исследователя взяли в плен около месяца назад.

Труп ученого боевики повесили на одной из древних колонн в центре площади в Пальмире.

По преданию, Пальмира была основана библейским царем Соломоном. Это один из богатейших городов поздней античности, расположенный в оазисе Сирийской пустыни и внесенный в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

"Исламское государство" — террористическая организация, захватившая часть территории Сирии и Ирака и провозгласившая там халифат. Деятельность ИГ в России запрещена.