Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Американского кота по имени Вельвет признали старейшим котом в мире

, 17:59

Кота по имени Вельвет из американского штата Орегон признали самым старым в мире. Это достижение зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса. Кошачьему долгожителю недавно исполнилось 26 лет.

Хозяйка котика рассказала, что ее любимец много гуляет на свежем воздухе и просто обожает сыр чеддер.

Большую роль играет то, что Вельвет и его хозяйка живут в сельской местности, где чистый воздух, а машин практически нет. По словам 33-летней женщины, Вельвет появился на свет в 1989 году, когда американке было всего семь лет.

"Мой малыш много охотится, и наша семья его очень сильно любит", — сказала женщина.

"Мы не исключаем, что в мире могут быть и более старые кошки, однако, как правило, их возраст трудно доказать", — заявила представитель Книги рекордов Гиннесса Кристен Отт, добавив, что когда к ним поступают подобные запросы, она просит хозяев животных предоставить старые фото своих питомцев и всевозможные ветеринарные документы. Также эксперты Книги нередко просят друзей и знакомых владельцев, чтобы те подтвердили возраст животных.

Предыдущая обладательница звания самой старой кошки в мире скончалась в июне в возрасте 27 лет. Её звали Тиффани Вторая. Ее хозяйка рассказала, что до самой смерти у кошки сохранились хорошее зрение и слух, но, к несчастью, животное страдало от высокого артериального давления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram