Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

МиГ-29 и Су-27 по техническим показателям превосходят разрабатываемый в США F-35

, 11:20

Истребители МиГ-29 и Су-27, разработанные еще в СССР, превосходят по техническим показателям новый американский истребитель F-35.

Сравнение истребителей провел американский аналитик Билл Френч, работающий на некоммерческую организацию "Система национальной безопасности", автор доклада "Гром без молнии: высокая стоимость и ограниченная выгода программы разработки F-35".

Анализирую американский и российские истребили, Фреч отметил, что F-35 значительно уступает Су-27 и МиГ-29 в том, что касается нагрузки на крыло (не имеется ввиду F35C), околозвукового ускорения и тяговооруженности. У F-35 в сравнении с Миг-29 и Су-27 ниже максимальные скорости, - сообщает РИА Новости.

По его словам, еще в 2009 году аналитики ВВС США и компании Lockheed Martin, разрабатывающей истребитель, отметили превосходство бортовой электроники и стелс-технологии у F-35, но по сравнению с Су-27 и МиГ-29 можно ожидать соотношения потерь 3:1. То есть на каждый уничтоженный Су-27 или МиГ-29 придется три уничтоженных F-35.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram