Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Фидель Кастро: США должны заплатить за всё

, 16:04

Америка должна возместить Кубе многомиллионные убытки, понесенные островом вследствие американской политики. Об этом заявил исторический лидер кубинской революции Фидель Кастро.

США "должны компенсировать Кубе ущерб, оцениваемый в многие миллионы долларов". Это многократно "неопровержимыми аргументами и данными показывала наша страна во время своих выступлений в Организации Объединенных Наций", подчеркнул Кастро в статье "Реальность и мечты", опубликованной в кубинских СМИ.

Куба "никогда не прекратит борьбу за мир и благосостояние всех людей независимо от цвета кожи и страны происхождения каждого жителя планеты", отметил основатель единственного в Западном полушарии социалистического государства в день своего 89-летия и накануне визита в Гавану госсекретаря США Джона Керри. Кастро пожелал всем гражданам "равных прав на здравоохранение, образование, труд, питание, безопасность, культуру, науку и благополучие".

Примечательно, что в статье Фидель Кастро не упоминает нового этапа отношений с Вашингтоном и визита Керри на Кубу. Тем не менее, он указывает, что после Второй мировой войны и атомной бомбардировки Японии США стали страной "наибольших богатств на Земле на фоне разрушенного мира, полного смертей, раненых и голодающих", цитирует ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram