> В Англии евроскептики требуют запрета детских комиксов, восхваляющих ЕС - Аргументы Недели

//В мире

В Англии евроскептики требуют запрета детских комиксов, восхваляющих ЕС

10 августа 2015, 17:25 [ «Аргументы Недели» ]

В Великобритании евроскептики и сторонники независимого курса Лондона хотят запретить распространение в английских школах комиксов, которые рассказывают детям о преимуществах Европейского союза.

Заместитель лидера Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Пол Наттол выступил в понедельник за полный запрет подобной печатной продукции для детей. Эти материалы, по его словам, "по своей сути являются пропагандой ЕС".

"У детей должна быть возможность свободно учиться и расти без навязывания идей каких-либо организаций. Это говорит нам о том, что ЕС понимает необходимость воздействия на детей с раннего возраста и обеспокоен тем, что все больше взрослых поворачиваются спиной к его расточительным институтам", - сказал Наттол, цитирует ТАСС.

АМ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.