Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Пакистане преступники изнасиловали 280 детей, чтобы шантажировать их родителей

, 17:05

В одной из пакистанских деревень банда из 25 преступников целых 8 лет держала в страхе жителей. Члены банды терроризировали людей, насилуя их детей.

Преступники снимали происходящее на камеру, а потом шантажировали родителей, угрожая обнародовать видео. Если денег от семьи было не добиться, то ролик просто продавали на рынке за 40 рупей (это меньше 50 рублей).

Все эти годы жители деревни жаловались в полицию и местным чиновникам. Но скандал разразился, только когда дело дошло до окружных властей. Измученные родители заявили, что госслужащие вступили в сговор с преступниками, чтобы издеваться над детьми и обкрадывать семьи. Протестуя, люди вышли на улицы и в итоге схлестнулись с полицейскими.

При этом, и полиция, и руководство продолжают настаивать, что информация о якобы изнасиловании деревенских мальчиков и девочек сильно преувеличена. Тем более, что уже нашлись свидетели, утверждающие, что дети сами предлагали себя для съемок и охотно показывали “любительское порно” со своим участием, снятое на мобильный телефон.

Тем не менее главный министр района Пенджаб Шахбаз Шариф приказал организовать независимое расследование.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram