> Британский архитектор обвинил компанию Петра Порошенко в "мафиозности" - Аргументы Недели

//В мире

Британский архитектор обвинил компанию Петра Порошенко в "мафиозности"

10 августа 2015, 15:41 [ «Аргументы Недели» ]

Архитектурное бюро D'Estate подало в суд на компанию Петра Порошенко Roshen за неполную оплату работ и нарушение авторских прав.

Владелец британского бюро Филип Хадсон заявил, что представитель Roshen сказал, что компания верит в "мафиозные методы управления", запугивал директора D'Estate и убеждал его не обращаться в суд.

"Мы получили письмо от нашего директора, в котором она заявила, что хочет уйти в отставку из-за "дела Roshen" и не будет участвовать в судебном разбирательстве, поскольку напугана. <…> Она сказала, что ей звонил некто, представившийся "хорошим знакомым", который посмеялся над нашими попытками пойти против Порошенко и его компании", — цитирует газета The Times Филипа Хадсона.

Представители Roshen все обвинения отвергли.

АМ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Эксперт Вадим Мингалёв: Почему Трампу важнее открыть пролив, чем уничтожить ядерную программу Ирана

Политолог и историк Вадим Мингалёв, анализируя данные западных СМИ и текущую ситуацию, отмечает стремление администрации Трампа завершить конфликт с Ираном в ближайшие недели, несмотря на фактически сорванный изначальный график операции. Однако, как подчеркивает эксперт, ключевой задачей США остается возобновление судоходства в Ормузском проливе, для чего рассматривается вариант ограниченной высадки морпехов на стратегические острова, хотя Тегеран продолжает выдвигать невыполнимые условия мира. При этом, несмотря на преимущество коалиции в воздухе и риски катастрофического разрушения иранской инфраструктуры, Вашингтон вынужден учитывать рост цен внутри страны и угрозу региональной эскалации с участием ОАЭ, что, по мнению эксперта, оставляет надежду на достижение приемлемого дипломатического компромисса между противоборствующими сторонами.