Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Власти Мали подтвердили: россиянин захвачен в отеле

, 21:57

Власти Мали подтвердили российскому посольству, что среди заложников в захваченном боевиками отеле в городе Севарэ есть россиянин, речь идет о сотруднике авиакомпании, которая работает с миссией ООН.

По словам дипломата, противостояние в отеле еще продолжается. При этом источник, знакомый с ситуацией, сообщил ранее, что среди заложников сотрудников авиакомпании нет.

"Насколько нам известно, там есть несколько боевиков, которые удерживают этот отель. Непосредственно ли они держат в заложниках или укрываются там — не могу сказать. Информации как таковой ни у кого нет", — добавил собеседник РИА Новости.

Пресс-атташе посольства России в Мали Виктор Горелов опроверг информацию Reuters о том, что среди заложников у боевиков находятся трое россиян. «На самом деле уже все нашлись, и мы можем сказать, что все в безопасности», - уверил Горелов.

Ранее сообщалось, что в пятницу вооруженные люди напали на часто посещаемый иностранцами отель Byblos. Жертвами атаки стали пять человек, двое боевиков ликвидированы. Нападавшим удалось захватить заложников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram