> США готовы провести кибератаку на Китай - Аргументы Недели

//В мире : 

США готовы провести кибератаку на Китай

1 августа 2015, 11:37 [ «Аргументы Недели» ]

По данным New York Times, Вашингтон может провести кибератаку на Китай, который ранее обвинялся США во взломе и краже персональных данных миллионов государственных служащих и членов их семей.
 
Напомним, во время кибератаки на архивы планово-административного управления администрации США, осуществленной с территории Китая, могли быть похищены данные более 4 млн граждан США. Время ответного киберудара NYT не называет.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.