Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Россия заблокировала проект резолюции о трибунале по малайзийскому Boeing

Россия заблокировала проект резолюции о трибунале по малайзийскому Boeing

Россия заблокировала в СБ ООН проект резолюции о создании международного трибунала по отношению к виновным за крушение пассажирского Boeing "Малайзийских авиалиний" под Донецком прошлым летом.

За принятие данного документа были 11 членов СБ ООН, трое воздержались. РФ, которая является одним из пяти постоянных членов Совета, использовала право вето.

Напомним, что, согласно проекту резолюции, который в середине июля был представлен Малайзией от группы стран, расследующих авиакатастрофу, признает падение лайнера угрозой международной безопасности и предписывает создание международного трибунала. Россия не поддерживает данное предложение, так как авиакатастрофа - результат уголовного преступления, которое нельзя считать угрозой международному миру и безопасности.