Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Турции ночью в провинции Ширнак террористы взорвали нефтепровод

, 12:44

В Турции ночью в провинции Ширнак террористы взорвали нефтепровод Киркук-Юмурталык, по которому в страну поступает иракская нефть. Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз в среду сообщил о взрыве на нефтепроводе в пяти километрах от города Джизре.

Сразу после ЧП нефтепровод был перекрыт. Благодаря оперативно принятым мерам этот теракт не привел к дефициту энергоносителей в стране. Как подчеркнул министр, этот и предыдущие теракты, осуществленные на объектах энергетики Турции, показывают, что террористы пытаются дестабилизировать ситуацию в стране, - передает РИА Новости.

В понедельник в провинции Агры курдские боевики взорвали магистральный газопровод, по которому в Турцию поступает газ из Ирана. Подача газа по нему не восстановлена до сих пор.

Обстановка в Турции резко обострилась в последнюю неделю после организованного "Исламским государством" (ИГ) теракта в Суруче на границе с Сирией и убийств полицейских в юго-восточных провинциях, ответственность за которые взяла запрещенная в Турции Рабочя партия Курдистана (РПК).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram