> Венгрия к сентябрю построит забор на границе с Сербией - Аргументы Недели

//В мире

Венгрия к сентябрю построит забор на границе с Сербией

25 июля 2015, 18:13 [ «Аргументы Недели» ]

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что власти страны намерены закончить к 31 августа строительство на границе с Сербией 175-километрового забора, который ограничит поток нелегальных мигрантов в страну.

"Ограда будет построена к 31 августа, все другие сроки, отличающиеся от этого, неверны", — заявил Орбан во время визита в Румынию, цитирует его РИА Новости.

В среднем 1 тысяча нелегальных иммигрантов попадает в Европу каждый день через сербско-венгерскую границу. Из почти 78,2 тысяч нелегальных иммигрантов, зарегистрированных в этом году, 77,6 тысяч прибыли через Сербию.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.