> Один из палачей "Исламского государства" покинул организацию - Аргументы Недели

//В мире : 

Один из палачей "Исламского государства" покинул организацию

25 июля 2015, 13:37 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Один из террористов из Великобритании Мухаммед Эмвази, более известный как палач Джихади Джон, покинул "Исламское государство" и уехал из Сирии, заявили сегодня британские СМИ, ссылаясь на источники.

Согласно некоторым данным, он испугался того, что он был идентифицирован как убийца британских и американских заложников, и направился в Северную Африку. Помимо этого он мог бояться заговора среди прочих боевиков ИГ. Предположительно, Джон мог присоединиться к более мелкой террористической группировке.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.