Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Киргизия может расторгнуть соглашение о сотрудничестве с США

Киргизия может расторгнуть соглашение о сотрудничестве с США

Кабинет министром Киргизии рассматривает возможность денонсации соглашения о сотрудничестве с США от 1993 года из-за вручения правозащитнику Аскарову американской премии «Защитник прав человека» за 2015 год.
 
МИД Киргизии вручил США ноту протеста, указав, что решение Госдепа «наносит серьезный ущерб двусторонним отношениям и противоречит букве и духу двусторонних соглашений о поддержке и сотрудничестве», передает РИА Новости. Аскаров подозревается в Киризии в разжигании международной розни в июне 2010 года, во время столкновений узбеков и киргизов, когда погибли около тысячи человек. Аскарова осудили в 2011 году в Бишкеке и приговорили пожизненно.
 
По мнению Вашингтона, правозащитник способствовал укреплению связей между узбеками и киргизами.