Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

МВД Украины: «Правый сектор» устроил в Закарпатье Третью мировую войну

, 10:59

Советник главы МВД Украины, нардеп Антон Геращенко назвал перестрелку и вооруженный конфликт «Правого сектора» в Мукачево Закарпатской области «Третьей мировой войной».

По словам Геращенко, «Правый сектор» с помощью тяжелого вооружения развязал бои в западноукраинском регионе.
Напомним, организация «Правый сектор» признана в России террористической, ее деятельность на территории нашей страны запрещена. «Факт есть факт – группа лиц, вооруженная тяжелым вооружением, начала в Закарпатье Третью мировую войну», - сказал советник главы МВД Украины Арсена Авакова в эфире телеканала «112 Украина». Он возмущен: «На каком основании какая-то организация заявляет о том, что она будет ходить с гранатометами, автоматами по Мукачево, которое находится от зоны АТО Донбасса в 1,2 тысячи километров?».

По данным прокуратуры Закарпатской области Украины, в субботу днём в Мукачево примерно два десятка вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями «Правый сектор» назначили встречу местным жителям с целью распределения сфер влияния в одном из кафе. Между ними произошел конфликт. В результате в кафе началась стрельба из огнестрельного оружия. На место происшествия прибыла милиция. Сотрудники милиции заблокировали выезд из кафе. по данным прокуратуры, «правосеки» открыли огонь на поражение по силовикам из гранатометов РПГ 7, автоматов Калашникова, пулеметов ДШК. В результате погибли три человека со стороны «Правого сектора», еще пятеро членов организации ранены. По данным СБУ, погиб один человек и ранены четверо гражданских лиц.

Видеозапись начала  боев в Мукачево есть в сети.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram