> Создатель Facebook ответил на вопросы пользователей - Аргументы Недели

//В мире

Создатель Facebook ответил на вопросы пользователей

1 июля 2015, 15:56 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Создатель самой популярной в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг на своей странице провел онлайн пресс-конференцию, в ходе которой любой желающий мог задать ему вопрос.

Среди желающих побеседовать с Цукербергом оказались физик Стивен Хокинг и актер Арнольд Шварцнеггер. Популярными были вопросы о будущем интернета, СМИ и непосредственно социальной сети. Цукерберг рассказал о скором появлении на Facebook технологии распознавания объектов и людей на фото и видеоматериалах. 

На вопрос Хокинга об актуальных научных вопросах создатель заявил, что лично его интересуют проблемы вечной жизни, лечения болезней, а также обучаемости человека. Шварценеггер же захотел узнать о спортивных увлечениях Цукерберга, который ответил, что 3 дня в неделю занимается в спортзале.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От Джефферсона до Колумба: почему в США сносят памятники, а в России — нет

Сегодня достаточно одной искры — в виде реплики, неудачного заявления, — чтобы в американском обществе вспыхнуло очередное волнение. При этом общественность особенно болезненно реагирует в случае расового столкновения. Причём окажись белый обиженной стороной, ни один правдолюбец не выйдет с транспарантом на улицу. В случае же с афроамериканцем «цыганская почта» вмиг распространит «глумление» белого человека над чернокожим, и встрепенутся безработные и беззаботные. Появятся флаги, транспаранты, чернокожий народ заполонит площади городов. Дальше — больше: возмущение чёрных активистов трансформируется в крушение объектов общепита или, как в нашем случае, памятников «отцам нации» — лишь по той причине, что 200–300 лет тому назад их подвело политическое чутье. Снесли памятник Джефферсону Дэвису, первому и единственному президенту Конфедеративных Штатов Америки, только потому, что он два века тому назад владел 175 рабами. Снесли памятник Томасу Джефферсону, одному из «отцов-основателей» США и третьему президенту страны, соавтору Декларации о независимости, хотя он состоял в гражданском браке с чернокожей, и та родила ему пятерых детей. Объяснение одно. Он был плантатором, а значит… на него работали рабы. Не спас памятник от вандалов и подписанный Джефферсоном указ о запрете ввоза новых рабов из Африки.